CALENDRIER 2016

Mars 2016

Mardi 22 mars

La Tournoyante

No/More

 Privas

Mercredi 23 mars

La Tournoyante

No/More 

Privas 

Jeudi 24 mars

La Tournoyante

No/More

Privas


Vendredi 25 mars

Indian Revival Group

Ballet national de New Delhi

Vals-les-bains

Samedi 26 mars

Groupe Zéro

Pyramid Invaders

Meyras

Samedi 26 mars

La-Voulte-sur-Rhône

 

Annulé


Mardi 29 mars

La Baraka

Le cantique des cantiques

Annonay

Mercredi 30 mars

 Les Mobilettes

D'une ligne à l'autre 

Aubenas

Jeudi 31 mars

La Baraka

Le cantique des cantiques 

Privas


Jeudi 31 mars

Käfig

Pixel 

Romans-sur-Isère

 

Jeudi 31 mars

Eun Me Anh 

Dancing Grandmothers

Valence 


Avril 2016

Vendredi 1er avril

Môm Danse

Saint-Paul-Trois-Châteaux

Vendredi 1er avril

Atelier Bonnetaille 

Oripeaux

 Saint-Marcel-lès-Valence

Vendredi 1er avril

Lo Piaa Loba

4 grains d'Ellèbore 

Lagorce


Samedi 02 avril

Kham 

Akalika 7

Bourg-lès-Valence

Samedi 02 avril

Instabili

Barricades invisibles

Chabrillan 

Samedi 02 avril

Lalala Napoli 

Bal Napolitain

Aubenas


Dimanche 03 avril

Collectif d'arts et d'envie 

Danses et vous ?!

Romans-sur-Isère

Mardi 05 avril

Môm Danse

Saint-Paul-Trois-Châteaux

 

Mardi 05 avril

[Re]connaissance

Trois spectacles au Lux

Valence


Mercredi 06 avril

Plateaux amateurs

Saint-Paul-Trois-Châteaux

 

 Mercredi 6/jeudi 7 avril

Arts et Fac

Valence 

Jeudi 07 et vendredi 08 avril

Jean-Claude Gallotta 

L'enfance de Mammame 

Privas


Jeudi 07 avril

La Tournoyante

No/More

Saint Vallier

 Vendredi 08 avril 

Vincent Weber / Manuel Serrano

D'après nature

Meyras

Vendredi 08 avril

 Dyptik

En quête

et  Stylistik 

Entre deux 

Saint-Marcellin


Samedi 09 avril 

Stylistik

Tact

Saint-Paul-Trois-Châteaux 

Samedi 09 avril

Quatuor Vocce + Yvan Gascon

Itinéraire  

 Vals-les-Bains

Samedi 09 et dimanche 10 avril

 Cie Philioscope

"Two benches for string" et "Staric Discharge" 

Mercurol 


Samedi 09 et dimanche 10 avril

Concours national de Danse

Mercurol

Mardi 12 et mercredi 13 avril

Plateaux amateurs

Romans-sur-Isère

 

Vendredi 15 avril

Ana Pérez

Ana Y Su Grupo 

 Valence


Samedi 16 avril

Concours de flamenco

Valence

Dimanche 17 avril

Stylistik

Entre Deux

Etoile-sur-Rhône

 

Dimanche 24 avril

Daniell Alnuma / Lisa Renberg

Nuda 

 Die 


Lundi 25 et

mardi 26 avril

Môm Danse

Valence

 

Mardi 26 avril

Lo Piaa Loba

4 grains d'Ellèbore

Cruas 


Jeudi 28 avril

Môm Danse

Montélimar

Jeudi 28 avril

Instabili 

Space Faune

Vercheny


Jeudi 28 avril

Lucinda Childs 

Dance

 Valence

Jeudi 28 avril 

Subterfuge

Parabole + Six grammes d'âme 

Crest 

Vendredi 29 avril

 Lève un peu les bras !

With

Eurre

 


Vendredi 29 avril

Instabili 

Space Faune

Lagorce

  Vendredi 29 avril

Propos 

Suivez les instructions

Saint Vallier

Vendredi 29 avril

La Débordante

Ce qui m'est dû

Chabeuil 


Vendredi 29 avril

Stylistik

Entre deux

Loriol 

Samedi 30 avril

Les invertébrés 4e édition

Davézieux 

Samedi 30 avril 

Tremplin chorégraphique

Valence


Samedi 30 avril

Les Mobilettes

Itsi Bitsi

Vallon Pont d'Arc

Samedi 30 avril

Instabili

Space Faune

Le Pouzin

 

Samedi 30 avril

Stylistik

Entre deux

La Chapelle en Vercors


Mai 2016

Dimanche 1er mai

Instabili

Space Faune

Taulignan

Lundi 2 et mardi 3 mai

Môm Danse

Romans-sur-Isère

 

Samedi 7 mai

Instabili

Space Faune

Valaurie


Mardi 10 mai

CNSMD de Lyon

Jeune ballet 

Davézieux

Mardi 10 mai

Môm Danse

Saint Vallier

 

Mercredi 11 mai

Cannes

Jeune ballet

Valence


Vendredi 13 et samedi 14 mai

Corps et Ames

Le sacre du printemps

Die 

Samedi 14 mai

Lionel Fredoc

Nègre comme neige

Le Cheylard

Mercredi 18 mai

S'poart

Rouge

Romans-sur-Isère


Vendredi 20 mai

Clapotis

Le désordre de la tranquilité

Meyras

 

Samedi 21 mai

Apéro Swing du Cause Toujours

Valence

Samedi 21 mai

Orientations

Shéhérazade 

 Nyons